组织架构

发布时间:2018-07-07 

行政班子及分工

职务

姓名

主要分管工作

电话

Email

部门主任

孙大林

负责人才队伍的整体管理工作和并行管理,

研究生,学科建设工作

65643466

Dlsun@fudan.edu.cn

副主任

梅永峰

负责科学研究

65643615

Yfm@fudan.edu.cn

蒋一鸣

负责本科和研究生教学工作

65643648

Ymjiang@fudan.edu.cn

余瑜

负责行政管理和后勤工作

65643685

Yu_ying@fudan.edu.cn

党委班子及分工

党委书记

包括

全面负责党务和人员组织,

统战工作,托管学生工作

65642875

Baohan@fudan.edu.cn

党委副书记

邓旭洲

借用校外工作,以前负责学生工作,纪律检查,宣传,档案

55664598

Dengxuzhou@fudan.edu.cn

党委委员

崔小莉

检疫和纪律检查工作

65642397

Xiaolicui@fudan.edu.cn

于瀛

负责安全工作,托管宣传工作

65643685

Yu_ying@fudan.edu.cn

宋云

负责组织工作,托管档案工作

Songyun@fuan.edu.cn

党委书记 同样干净 65642381 Jietong@fudan.edu.cn

支部书记

王珺

材料分支

65643263

Jun_wang@fudan.edu.cn

郭艳辉

物化分支

55664581

Gyh@fudan.edu.cn

莫小亮 电气分公司 65642873 Xlmo@fudan.edu.cn 王伟 行政部门,学生党领袖 65643869 Wangjue1985@fudan.edu.cn

党政办公室

办公室主任

同样干净

负责党政机关事务,兼任党委书记,人事秘书,协调财务工作

65642381

Jietong@fudan.edu.cn

副办公室主任 谢玉峰

协助办公室主任协调党政机关事务,兼任保安员,资产秘书,财务秘书,校友联络员,协助一般物流支援工作

65642381 Xieyufeng@fudan.edu.cn 办公室秘书 刘炜 外事秘书,协助辞职工作,档案工作,信息工作,其他行政事务工作 65642381 Kunliu@fudan.edu.cn 办公室秘书 于建平 办公室日常事务协助 65642381 Yujianping@fudan.edu.cn 教学科研办公室办公室主任 黄玉芳

全面负责教学和研究办公室事务

兼任本科学术秘书,学术人员

65642379 Yufangh@fudan.edu.cn 副办公室主任 杨文娟 协助办公室主任协调教学和研究办公室的事务,同时兼任研究生学术 65642379 Wenjuanyang@fudan.edu.cn 办公室秘书 侯静 协助本科教学和发展工作 65642379 Jinghou@fudan.edu.cn

商务工作秘书

莫晓亮(又)

研究秘书

65642873

Xlmo@fudan.edu.cn

曾伟(和)

研究生秘书

65642382

Sganmc@fudan.edu.cn

博侯移动站

吴利民

网站管理员,负责博士后工作

65643795

Lmw@fudan.edu.cn

王珺

秘书,博士后日常事务

65643263

Jun_wang@fudan.edu.cn

学生工作办公室

办公室主任

王珏

全面负责研究生的日常管理

65643869

Wangjue1985@fudan.edu.cn

副办公室主任 许妍

全面负责本科生的日常管理

协助办公室主任处理学生工作办公室服务

65643869 Yan_xu@fudan.edu.cn

辅导员

陈磊

18级技术科学实验班辅导员

15121035673

Chenlei_@fudan.edu.cn

程曼朗

18级自然科学实验班辅导员

13162960286

Chengmanlang@fudan.edu.cn

秦玉琪

17级本科生辅导员

15221902836

Qinyuqi@fudan.edu.cn

王开庆 16级本科生辅导员 18201737238 Wangkaiqing@fudan.edu.cn

徐星

15级本科生辅导员

18817362263

Hangxu@fudan.edu.cn

王建中

18级硕士生导师

18818265331

Wangjianzhong@fudan.edu.cn

杨元元

17级研究生辅导员

18801735276

Yangyuanyuan@fudan.edu.cn

龚伟 16名研究生辅导员 13764098100

Gongyi@fudan.edu.cn

周永宁 18年级博士生导师 13818839280 Ynzhou@fudan.edu.cn 钱胜宇 青少年联赛 18901601211 Qianshengsheng@fudan.edu.cn

教  研  室

教学和研究部主任

高尚鹏

材料物理

65643259

Gaosp@fudan.edu.cn

周淑雪

材料化学

65643417

Zhoushuxue@fudan.edu.cn

陆寅祥

物理电子学

55665059

Yxlu@fudan.edu.cn

系学术委员会

主席

吴利民

材料化学

65643795

Lmw@fudan.edu.cn

构件

方晓生

材料物理

65642996

Xshfang@fudan.edu.cn

孙大林

材料物理

65643466

Dlsun@fudan.edu.cn

李进

物理电子学

65643648

Jinli@fudan.edu.cn

杨振国

材料化学

65642523

Zgyang@fudan.edu.cn

萧飞

材料物理

65642110

Feixiao@fudan.edu.cn

吴利民

材料化学

65643795

Lmw@fudan.edu.cn

于艳蕾

材料化学

55664576

Ylyu@fudan.edu.cn

贾波

物理电子学

65642638

Jiabo@fudan.edu.cn

梅永峰

材料物理

65643615

Yfm@fudan.edu.cn

同样干净

65642381

Jietong@fudan.edu.cn

教学指导监督委员会

导演

蒋一鸣

物理电子学

65643648

Ymjiang@fudan.edu.cn

构件

包括

部门党委书记

65642875

Baohan@fudan.edu.cn

邓旭洲

党委副书记

55664598

Dengxuzhou@fudan.edu.cn

陆寅祥

物理电子学

55665059

Yxlu@fudan.edu.cn

孙大林

材料物理

65643466

Dlsun@fudan.edu.cn

李月生

材料物理

55664577

Ysli@fudan.edu.cn

杨振国

材料化学

65642523

Zgyang@fudan.edu.cn

吴晓静

材料物理

65643258

Wuxj@fudan.edu.cn

张群

物理电子学

65642642

Zhangqun@fudan.edu.cn

范仲勇

材料化学

65642395

Zyfan@fudan.edu.cn

周淑雪

材料化学

65643417

Zhoushuxue@fudan.edu.cn

高尚鹏

材料物理

65643259

Gaosp@fudan.edu.cn

崔小莉

物理电子学

65642397

Xiaolicui@fudan.edu.cn

蒋一鸣

物理电子学

65643648

Ymjiang@fudan.edu.cn

黄玉芳

65642379

Yufangh@fudan.edu.cn

系教授委员会

导演

张群

物理电子学

65642642

Zhangqun@fudan.edu.cn

会员 正教授

系  工  会

主席

宋云

全权负责

65642380

Songyun@fudan.edu.cn

副总统

黄玉芳

副主席/女工委员会

65642379

Yufangh@fudan.edu.cn

构件

杨文娟

生命委员会

65642379

Wenjuanyang@fudan.edu.cn

构件

小倩

文学委员会

55665265

Ychunww@163.com

构件

王珏

体育专员

65643869

Wangjue1985@fudan.edu.cn

构件

龚宇

青年联合会主席

65642391

Gongyi@fudan.edu.cn

55664598

快速通道